Педагоги из Норильска поделятся практиками поддержки инициатив учеников на Форуме (не)обычных школ

НИА-Заполярье

peremena forum

Образовательный проект «Перемена», инициатором которого является «Норникель», входит в сборник лучших практик, рекомендованных к распространению по результатам открытого конкурса ООН. В рамках проекта 20 ноября состоится Форум (не)обычных школ.

Форум для педагогов, школьников и их родителей пройдет уже во второй раз, мероприятия будут доступны только в онлайн-формате. Зарегистрироваться можно по ссылке: http://peremena.nncharity.ru/registracziya3/

География форму расширилась – о своем опыте расскажут спикеры из Красноярского края, Москвы, Екатеринбурга, Салехарда, Калининградской области. Преподаватели смогут узнать о новых педагогических практиках, а родители -  ближе познакомиться с преподавательской деятельностью и сферой образования. В числе приглашенных экспертов - директор московской школы №1788 Александр Ездов, долгое время работавший директором школы для детей с  ОВЗ «Технологии обучения». На форуме он расскажет о развитии образования и будущем российских школ. Также на форуме выступит гендиректор и сооснователь компании Smart Course, соавтор модели «5 шагов осознанного выбора» Тимур Жаббаров, который познакомит участников с моделью профессионального самоопределения. Завершится форум встречей с литературным критиком, профессором НИУ-ВШЭ Галиной Юзефович.

Выступления на форуме пройдут в рамках трех треков. На «Инициатива (не)наказуема» участники и эксперты поделятся практиками социального проектирования и поддержки инициатив школьников, в том числе, успешные кейсы представят два города Красноярска края – Норильск и Зеленогорск. Также норильчане поучаствуют в «Родителей в школу!» - направление затронет тему вовлечению  родителей в деятельности школы. На треке «Самоопределяйся!» участники рассмотрят практики самоопределения и жизнеориентации подростков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.