Школьники из Заполярья станут «Изобретателями будущего»

НИА-Заполярье

oceanВ детский центр «Океан» во Владивостоке отправились 50 школьников со всей страны, включая детей из Норильска и Дудинки. Там они будут обучаться в рамках смены «Изобретатели будущего». 

Все участники смены – активные легионеры проектов «Лига изобретателей IMAKE» программы «Норникеля» по развитию детского изобретательства и «Международного форума инноваторов IN’HUB», который стал победителем в номинации премии «Компания будущего – 2022».  Большинство из них – 31 человек – отправились на Дальний Восток из Норильска и Дудинки.

С талантливыми ребятами будут заниматься эксперты, которые помогут им развить свои идеи до изобретений. Также участники смены научатся необходимым для изобретателя вещам: генерировать идеи, создавать и тестировать прототипы, монетизировать проекты, регистрировать патенты.

Школьники посетят серию открытых лабораторий – инженерных мастер-классов, развивающих базовые навыки изобретателя: по 3D-моделированию, питчингу, визуализации идей. Юные инноваторы встретятся с гостями – современными изобретателями, примут участие в Мейкертоне, экскурсии в Лаборатории Дальневосточного федерального университета, командных соревнованиях по сбору машины Руба Голдберга и других интеллектуально-развлекательных играх.

В мероприятиях примут участие сотрудники компании «Норникель», приглашенные изобретатели Владивостока, профессоры и преподаватели  ДВФУ.

В конце смены состоится выставка проектов «IN’HUB Junior. Изобретатели будущего», на которой участники представят результаты своей работы.

Ранее ребята прошли обучение – это часть инженерного марафона IMAKE – в научно-техническом лагере Science Camp в инновационном центре «Сколково». Там школьники из Норильска представили свое видение городов Крайнего Севера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.