Спортплощадку детсада в Мончегорске оборудуют уличными тренажерами

НИА-Заполярье

trenazheriЗаниматься на новом оборудовании воспитанники детсада смогут вместе с родителями.

Создание нового уличного пространства инициировали педагоги детсада №7, сообщает Kn51. С проектом «Развивающее пространство «Территория спортивных побед»» они вошли в число победителей конкурса социальных инициатив, который компания «Норникель» проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». 

Этот проект продолжил работу, начатую в детсаду годом ранее. Тогда при поддержке компании реализовали проект «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум»»: создали уличную площадку со специальным покрытием для занятий спортом, с баскетбольными кольцами, воротами, спортивным уголком. В будущем на усовершенствованной площадке с тренажерами планируют проводить спортивные мероприятия для детей и родителей. Установку оборудования планируется завершить к середине июля.

 «Спасибо, что есть такие конкурсы: мы можем получать грант и реализовать полезные инициативы для детей, спасибо педагогам, которые принимают активное участие в проектной деятельности. Мы не первый год участвуем в конкурсе социнициатив компании «Норникель», обустроили экодворик, где ребята могут ухаживать за растениями. Наши прошлые проекты также продолжаются, все закупленное раннее используется, не простаивает», — рассказала заведующая детсадом Елена Разуваева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.