Cтартовал «V Молодежный форум коренных малочисленных народов Таймыра. Красноярский край»

НИА-Заполярье

ФорумУчастие в нем принимают молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из Таймыра, Эвенкии, городов Туруханск и Красноярск.

В течение четырех дней молодые активисты примут участие в дискуссионных, образовательных и практико-ориентированных площадках,  интеллектуальных играх и бизнес – тренингах.

Сегодня запланировано проведение деловой площадки с представителями органов местного самоуправления, бизнеса и общественности. Спикерами выступят председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, депутат районного Совета депутатов Сергей Скорин и председатель Совета представителей коренных малочисленных народов РФ, проживающих на территории Красноярского края при Правительстве Красноярского края Григорий Дюкарев.   

 Далее для активистов будет организована экскурсия в Заполярный транспортный филиал «Норникеля», путешествие по городу и исторический квест «От устья к устью» в рамках празднования Дня географа и 178-летия Русского географического общества. В Таймырском краеведческом музее молодежь познакомят с мультимедийными выставками «Ожившие полотна Б.Н. Молчанова», «Нганасаны. Путешествие в прошлое». Завершится сегодняшний день торжественной церемонией открытия форума.

Итоги форума подведут в Норильске, здесь же состояться торжественно закрытие и награждение самых активных участников. Также ребята посетят Рудник открытых работ Медвежий ручей и гору «Обрыв», а также визит центр на озере Лама, сообщает Отдел по связям с общественностью МКУ «Центр по обеспечению деятельности Администрации Таймырского муниципального района и органов Администрации Таймырского муниципального района».   

Отметим, что организатором форума является МОО ТДНМР «Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края», главным партнером – компания «Норникель».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.