19 августа стартует одно из самых ярких событий спортивного туризма

НИА-Заполярье

6n4a3571 1024x683Одно из самых ярких событий спортивного туризма – забег по пересечённой местности Norilsk Trail – стартует уже завтра, 19 августа.

 

Более 150 спортсменов из 19 городов страны соберутся в Талнахе, чтобы покорить Хараелахские горы плато Путорана. Участники преодолеют дистанции в 7, 15, 30 и даже 50 километров. Самые юные бегуны выйдут на дистанции в 500 и 1000 метров.

Для болельщиков и гостей события с 10:00 до 19:00 будет работать фудкорт. Яркие выступления для северян и гостей города подготовили местные творческие коллективы. Начало программы в 17 часов. Вечером в 17:30 будут названы имена победителей уникального трейлового забега и состоится церемония награждения. А завершится событие в 18:00 концертом Антона Токарева, участника шоу «Голос» и «Comedy Баттл», музыканта, мультиинструменталиста и автора песен, который не привязан к рамкам одного жанра. Его громкий кавер «Седьмой лепесток» покорил сердца многих. В программе — все хиты, авторский материал артиста и новые песни.

Стартовый городок, фудкорт и сцена расположены на территории возле ЮВС рудника Комсомольский у подножия Хараелахских гор (геолокация https://goo.gl/maps/bCx7XejNyH3KS7Vi9). Добраться до места проведения большого праздника можно на машине. Парковочные места предусмотрены.

Ещё один из вариантов передвижения – бесплатные рейсовые автобусы:

Из Норильска от Комсомольской площади (Ленинский пр-т, 14) до стартового городка у ЮВС автобусы отходят трижды – 7:00, 8:00, 9:00. Расписание обратно в Норильск - 14:30 и 19:00.

На бесплатные рейсы из Норильска и обратно необходимо записываться заранее. Для этого зарегистрируйтесь на платформе (https://myrace.info/events/453) и присоединитесь к событию, после этого в разделе «магазин» (https://myrace.info/checkout/upsale/453) вам будут предложены варианты бесплатных рейсов.

Для болельщиков из Дудинки два шаттла отправляются в 8:00 от Таймырского краеведческого музея (ул. Советская, 30). Трансфер обратно в Дудинку от стартового городка у ЮВС в 19:00.

Дополнительный вариант трансфера – регулярно курсирующие шаттлы от автовокзала Талнаха. Машины будут отправляться по мере заполняемости, но основные рейсы будут выполняться по расписанию:

Автовокзал Талнаха/стартовый городок у ЮВС – 10:00/11:00/12:00

Стартовый городок у ЮВС/Автовокзал Талнаха – 14:00/16:00/18:00

Организаторы забега – Агентство развития Норильска совместно с командой Smart Action. Проект Norilsk Trail реализуется при поддержке компании «Норникель» и содействии администрации г. Норильска. Партнёры забега: авиакомпания NordStar, магазин спортивных товаров «Спортландия», магазин спортивного питания GEL4U и бренд авторской парфюмерии «Ароматы Таймыра».

Подробная информация и программа дня на сайте Norilsk Trail (https://norilsktrail.ru/home#programma).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.