В Хатанге для юных хоккеистов открывается обновленная ледовая площадка

НИА-Заполярье

dsc3567 2ad8d0d174Совсем скоро начинается новый учебный год. Юных любителей хоккея из Хатанги ждет подарок – обновленная ледовая площадка с благоустроенной раздевалкой. Для оформления хоккейной коробки пригласили художника из Дудинки Диану Коробейникову. Эскизы оформления разрабатывали полгода.

Все это стало возможным благодаря очередной творческой победе тренера клуба Олега Турченко и его команды в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Их инициатива «Хоккей с тобой на семьдесят второй» была представлена в самой популярной номинации «Полюс энергии», в которой боролась за победу с 25 другими проектами.

Уже с 1 сентября юные хоккеисты смогут приступить к тренировкам после летних каникул.

Напомним, «Мир новых возможностей» – это благотворительная программа, целью которой является создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов присутствия компании «Норникель». Конкурс социальных проектов программы направлен на поддержку общественных инициатив и реализуется компанией уже 9 лет.  За эти годы поступило 3242 заявки, из которых было поддержано 857 проектов на общую сумму 976,5 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.