В Норильске появились пластиковые экосовы

НИА-Заполярье

sovi poraАрт-объект, представляющий собой панно из пластиковых крышечек, находится по адресу Ленинский проспект, 40.

Создание панно - новая страничка истории проекта «Пластик в дело» Проектного офиса развития Арктики и часть паблик-арт-фестиваля «Город бесконечного вдохновения» который прошел в Норильске в августе 2023 года.

Принять участие в создании картины мог любой желающий.

Акция призвана привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. Панно с изображением сов призывает задуматься о том, сколько пластика мы потребляем, и придумать креативные варианты его вторичного использования. Крышечки собрали норильчане в ходе акций по сдаче вторсырья «Пластик в дело».

Как рассказала менеджер проекта «Пластик в дело» Наталья Булюкина: «На изготовление панно размером 2х1.2м понадобилось около 4000 крышек из под воды, килограмм гвоздей и 12 молотков. В цветовой палитре картины 21 оттенок, которые мы создавали с помощью акриловых красок из баллонов. В мастер-классе участвовало более 100 человек. За три дня участники вбили все крышки, после чего панно зафиксировали лаком и монтировали в арку, где предварительно художники окрасили стену разноцветными волнами», –


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.