Мастер-класс от кузнеца и «Макароны по-флотски» для семей сотрудников Красноярского и Лесосибирского речных портов

НИА-Заполярье

erp 181023В Лесосибирском и Красноярском речном портах прошли дни открытых дверей.

Экскурсии на предприятия были организованы для сотрудников и членов их семей. Гости познакомились с работой портовой техники, поучаствовали в увлекательных конкурсах, сделали эксклюзивные фотографии на память.

На Злобинском грузовом районе Красноярского речного порта побывало более 350 посетителей – работников порта и Енисейского речного пароходства с семьями. Посетители увидели парад техники, завораживающий вальс портальных кранов, сфотографировались в спецодежде в специально оборудованной фотозоне. Сотрудники линейного отдела полиции в Красноярском речном порту устроили дог-шоу: служебные собаки находили спрятанные предметы и помогали задерживать условного нарушителя. Для самых маленьких был организован беспроигрышный конкурс – занимательная игра с моделями контейнеров, каждый участник которого получил в подарок памятный медальон.

Лесосибирский порт посетили около 200 человек. Здесь также была продемонстрирована вся мощь и разнообразие портовой техники. Гостям показали акробатические трюки с перегружателями, зарядку с ричстакерами, балет с КАМАЗами и экскаватором, волну из автобусов, управление стихией при помощи плавкранов. Кульминацией мероприятия стало посвящение всех присутствующих в речники с элементами флотских ритуалов. Также работали локации «Арт-кузница» - мастер-класс от кузнеца и «Макароны по-флотски» - кулинарная мастерская от судовых поваров с дегустацией блюд.

«Красноярский речной и Лесосибирский порты сегодня - современные, динамично развивающиеся предприятия. У них активно модернизируется инфраструктура, обновляется парк техники, благоустраивается территория. Здесь трудятся высококлассные специалисты, умения которых вызывают восхищение. Возможность познакомиться с работой портов, увидеть своими глазами уникальную технику и мастерство специалистов, работающих на ней, вызвала большой интерес у наших сотрудников, а особенно их детей. Надеюсь, подобные мероприятия станут новой доброй традицией не только портов, но и структурных подразделений пароходства, а круг посетителей будет расширен, чтобы и другие ребятишки смогли узнать побольше о наших профессиях», - отметила генеральный директор Енисейского речного пароходства Ольга Ксанф.

Напомним, Красноярский речной порт и Лесосибирский порт – дочерние предприятия Енисейского речного пароходства – входят в число крупнейших речных портов Восточной Сибири. Их пропускная способность составляет 1,3 млн и 1,2 млн тонн грузов в год соответственно. На обоих предприятиях в общей сложности трудятся 820 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.