Центру «Белый Мишка» исполнилось 5 лет

НИА-Заполярье

IMG 0541В честь этого замечательного события белый мишка Пломбир традиционно созвал своих друзей и устроил пижамную вечеринку в городском Молодежном центре.

Желающих поздравить Пломбира и педагогов центра, как всегда, было много: праздник посетило более 600 человек. Кого там только не было: динозавры и жирафы, тигры и единороги, панды и зайцы и, конечно же, постоянные друзья и партнеры Белого мишки – творческие коллективы города, педагоги школ и ученики центра.

После торжественной части и поздравлений гостей праздника ждала насыщенная развлекательная программа – танцы, салон красоты и аквагрим от студии аниматоров «Шалуны», пианино на яблоках от Fablab, мастер-класс по изготовлению подставки для телефона от столярной мастерской «Молоток» и мастер-класс по валянию из шерсти от «Станции юных техников». Кроме этого, ребята смастерили брелок из пластика, тапочки из фетра, самого настоящего ловца снов, а так же порисовали Арктику песком на световых экранах под руководством студентов педагогического колледжа. Стены Молодежного центра в этот день украшала фотолетопись «Белого мишки»: за пять лет есть что показать и вспомнить! 

Ну и какой день рождения без сладостей – гостей праздника ждали мастер-классы по украшению печенья и викторина «100 фактов о белом медведе», поощрительным призом в которой было мороженое. Так что все получили свои угощения и подарки.

«На сегодняшний день «Белый мишка» это – флагманский центр в Норильске и 5 кружков, работающих на базе образовательных программ центра: в районах Талнах и Кайеркан (г. Норильск), п. Амдерма (НАО), п. Танхой (респ. Бурятия). В сентябре в Москве открылся «Клуб юного полярника», который тоже будет работать по программам, разработанным в нашем центре. За пять лет методисты центра разработали пять программ (две из которых в онлайн-формате), обучение в центре прошли 2000 школьников», - делится заместитель генерального директора по проектной деятельности Экспертного Центра «ПОРА» Елена Коренева.

IMG 0614«Занятия в просветительском центре проводятся бесплатно. Для того, чтобы попасть на пробное занятие, норильчанам нужно позвонить по телефону 8 (3919) 38-37-36 и записаться, однако, возможно, придется подождать очереди – желающих очень много», - напоминает руководитель просветительского центра в Норильске Елена Гудкова.

Просветительский центр «Белый мишка» открылся в Норильске 4 октября 2018 года. Он стал частью проекта Проектного офиса развития Арктики «Сохраним белого медведя». «Белый мишка» - это современный центр детского творчества и экологического просвещения. Через декоративно-прикладную деятельность, театр и литературу, компьютерную графику и анимацию, а также естественно-научные эксперименты и проектную деятельность дети изучают окружающий мир, белого медведя и его соседей по Арктике. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.