В рамках программы «Мир новых возможностей» воспитанники Мончегорского дома-интерната посетили Лапландский заповедник

НИА-Заполярье

photo 5262678249207616460 yМероприятие, которое состоялось в рамках социальной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», было приурочено ко Дню заповедников и национальных парков.

Сотрудники заповедника с удовольствием провели новогоднюю экскурсию для особенных гостей. Молодые люди выразили свою искреннюю благодарность специалистам за заботу и внимание к окружающей среде, вручив им сувениры ручной работы.

Как отметили ребята и сотрудники дома-интерната, представители Лапландского заповедника всегда радуют гостей интересными историями и персонажами, интерактивными заданиями, а главное – сохраняют и делятся красотами нашего края.

В ходе экскурсии молодым людям предстояло ответить на несложные вопросы о природе Кольского Заполярья, найти потерянные страницы Красной книги и вернуть их Дедушке Морозу со Снегурочкой. Участники с удовольствием прошли все испытания вместе с Бабой Ягой, Мудрой Совой, Медведем и Лисой, получив массу впечатлений, сообщается на портале правительства Мурманской области.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.