В феврале стартует новый сезон арт-резиденции «Никель. Полярная ночь»

НИА-Заполярье

photo1705741503Открыта заявочная кампания для творческих северян на участие в зимнем сезоне арт-резиденции «Никель. Полярная ночь».

Очередная творческая сессия пройдет в Никеле с 8 по 17 февраля, отмечается на портале регионального правительства. Концепция сезона - «Никелирование», организаторы ждут проекты, в рамках которых художники будут изучать свойства никеля и методы никелирования.

Для участия творцам необходимо подать электронную заявку. Организаторы компенсируют расходы на проезд до места проведения и обратно, на проживание и питание, а также на материалы, которые нужны для создания проектов.

Для участников арт-резиденции будут организованы экскурсии – художники познакомятся с жизнью Никеля и Заполярного, увидят заснеженную тундру и при благоприятных погодных условиях смогут посетить полуостров Средний.

Арт-резиденции проходят два раза в год в Никеле в рамках работы Центра «Вторая школа» с 2018 года при поддержке компании «Норникель» и привлекают творческих деятелей из разных регионов страны, становясь источником вдохновения для создания необычных арт-объектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.