Заместитель директора ЗФ «ГМК «Норильского никеля» по персоналу и социальной политике Олег Курилов: Все социальные обязательства «Норильский никель» продолжит выполнять в 2012 году

НИА-Заполярье

Социальные программы ГМК Норильский никель«, реализуемые в 2011 году найдут свое продолжение и расширение и в 2012 году.

 

 

Социальные программы ГМК Норильский никель«, реализуемые в 2011 году найдут свое продолжение и расширение и в 2012 году.

 

 

Об этом в интервью газете «Заполярный вестник» рассказал заместитель директора Заполярного филиала «Норильского никеля» по персоналу и социальной политике Олег Курилов.

Подводя итоги работы за 2011 год, и говоря о планах на 2012 год, он подчеркнул, что «Норникель» уделяет большое внимание реализации именно социальных программ, направленных на привлечения и закрепления работников на предприятиях, обеспечение качественного отдыха и оздоровления работников и членов их семей. Денежные средства на реализацию социальных программ в 2012 году заложены в бюджет Компании.

По словам Курилова, социальными программами сотрудники пользуются достаточно активно: «В 2011 отдохнуло около 23 тысяч работников предприятий компании, расположенных в НПР. Из них почти 17тысяч человек — в „Заполярье“ в Сочи, во вневедомственных санаториях — 1250 человек, 4500 — за границей — в Болгарии, Испании, в Таиланде на острове Пхукет».

Для детей разработаны специальные программы отдыха в оздоровительных лагерях. Уже два года подряд дорога для детей в лагеря бесплатная, все затраты по перелету берет на себя компания. В настоящее время «Норильский никель» полным ходом ведет строительство собственного детского лагеря в Геленджике, который откроется в 2013 году.

Еще одно направление социальной политики компании — жилищные программы «Наш дом» и «Мой дом», которые являются уникальными.

«Реализация программы „Мой дом“ началась с января 2012 года, но 21 квартиру в Краснодаре Компании удалось распределить до Нового года. В целом на реализацию этой программы выделено 950 млн рублей, планируется приобрести 180 квартир. Программа „Наш дом“ успешно продолжается, работники Заполярного филиала и Заполярного транспортного филиала получают квартиры в соответствии с ее условиями», — сообщил Олег Курилов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.