Владимир Стржалковский: Значительная часть инвестиций будет направлена в развитие горнорудной базы

НИА-Заполярье

Об этом Генеральный директор Компании «Норильский никель» заявил в ходе своей работы в Норильске.

Об этом Генеральный директор Компании «Норильский никель» заявил в ходе своей работы в Норильске.

Генеральный директор отметил: «На следующий год по российским активам запланированы инвестиции на модернизацию, поддержание производства в сумме более 105 млрд. рублей. Нам необходимо наращивать количество добываемой руды, чтобы сохранить производство на прежнем уровне. Поэтому значительная часть инвестиций будет направлена в развитие горнорудной базы, в обогащение, в сопутствующую инфраструктуру».

Владимир Стржалковский совместно с директором Заполярного Филиала Евгением Муравьевым спустился в шахту рудника «Октябрьский» на горизонт −600 метров, где специалисты Компании завершают строительно-монтажные работы дробильного комплекса, инвестиции в который составили более 400 млн. рублей.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Заполярного Филиала Компании, Генеральный директор «Норильского никеля» провел совещания с руководителями предприятий Группы компаний, работающих в НПР, администрации города Норильска, проконтролировал ход строительных работ на производственных и социальных объектах, встретился с трудовым коллективом Надеждинского металлургического завода им. В.И.Колесникова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.