Заполярный филиал «Норникеля» приобретает железнодорожную технику

НИА-Заполярье

В активе Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» появится новый железнодорожный кран грузоподъемностью 150 тонн.

В активе Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» появится новый железнодорожный кран грузоподъемностью 150 тонн. Такая техника необходима для работы предприятия технологического железнодорожного транспорта ЗФ «Норникель».

Сейчас здесь эксплуатируется четыре крана на железнодорожной платформе: грузоподъемностью 125, 60 и два – по 25 тонн. Техника имеет высокий коэффициент износа, поэтому обновление парка грузоподъемных механизмов – одна из актуальных задач компании.

Как сообщает пресс-служба «Норильского никеля»,  повышенная мощность нового крана существенно расширит возможности эксплуатации при обработке неделимых массивных грузов, снизит количество операций, увеличит эффективность. Новый кран оснащен современными системами управления и безопасности, что повысит уровень охраны труда на предприятии.

Помимо крана в этом году в ПТЖТ поступят две транспортные дрезины, которые будут доставлять рабочих, инструменты, различные материалы и механизмы, необходимые для проведения путевых работ. В этом же году ожидается закуп 30 единиц думпкаров (железнодорожных грузовых вагонов для перевозки и автоматизированной выгрузки сыпучих грузов), произведенных в Калининграде.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.